МОАУ СОШ №16 г.Нефтекамск

Меню сайта
Учителям
Ученикам
Родителям
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 17 » Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
22:26
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В России с 10 по 20 мая 2016 года проходит всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
Главная задача этой акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. В акции участвуют молодежь, общественные деятели, известные актеры, музыканты, спортсмены, общественные организации, органы государственной власти. 
Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов - умерли от этой опасной болезни за 30 лет, прошедших с момента ее открытия.
Не является исключением и наша страна: в России сегодня более 800 тысяч человек живут с ВИЧ; жизни более 200 тысяч - эта болезнь, к сожалению, унесла.
В нашей стране сделано многое для того, чтобы остановить распространение опасного вируса: беспрецедентно увеличен охват бесплатным тестированием, которое сегодня каждый может пройти в своем регионе, практически полностью прекращена вертикальная передача ВИЧ от матери к ребенку, и уже 98% детей у ВИЧ-инфицированных женщин рождаются здоровыми. Существенно увеличена доступность необходимых лекарств, многие из которых сегодня производятся российскими предприятиями. Однако лишь усилий государства не достаточно в решении столь сложной проблемы. Необходима консолидация усилий органов власти, общественных организаций, средств массовой информации.
При этом, в решении проблемы важно участие каждого гражданина. Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению. 
Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым. 
За время акции во многих вузах нашей страны будут развернуты мобильные пункты, где каждый сможет пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ.

Просмотров: 288 | Добавил: Helena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Полезно знать
Друзья сайта








Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Год 2024

Архив записей
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz